Разгромное поражение на поле Арсенала не ударило по психологическому состоянию игроков Блэкберна, и в домашнем поединке с КПР подопечные Стива Кина подтвердили, что на данный момент находятся в свой лучшей форме в нынешнем сезоне.

Важно, что еще один мяч на свой счет записал вернувшийся после трехматчвой дисквалификации Якубу Айегбени. Дальний удар нигерийца стал первым взятием ворот встречи, до определенной поры проходившего под диктовку Бродяг. Соперник проснулся в конце игры, и уже при счете 0:3 дублем отметился Джейми Макки. Но и он не спас команду Марка Хьюза от поражения. Обручи имеют равные показатели со своим сегодняшним соперником, потому фактически смещаются к самой зоне вылета. -

Блэкберн - КПР 3:2
Голы: Якубу, 15, Нзонзи, 23, Онуоха, 45 (автогол) - Макки, 71, 90

Блэкберн: Робинсон, Орр, Ханли, С.Данн, Олссон, Нзонзи, Лоу, Хойлетт (Хенли, 50), Формика (Модест, 66), Педерсен, Якубу (Гудвили, 90)

КПР: Кенни, Онуоха, Фердинанд, Холл, Траоре, Райт-Филлипс, Бартон, Бузаки (Макки, 66), Тайво, Таарабт, Замора

Предупреждения: Хойлетт - Макки

В противостоянии двух команд, прочно осевших в тройке аутсайдеров, победу одержал Уиган Роберто Мартинеса. Она не позволила Латтикс покинуть последнюю строчку, но сократила отставание от Болтона до одного очка.

Счет в матче открыл капитан Уигана Гари Колэулл, но Болтон нашел ответ в точном ударе Марка Дэвиса после корнера Жана Босежура. Последнее слово все же было за гостями - промахнувшийся на старте встречи Джеймс Маккартур реабилитировался точным ударом, принесшим его команде важные три очка. -

Болтон - Уиган 1:2
Голы: М.Дэвис, 67 - Колдуэлл, 43, Маккартур, 76

Болтон: Богдан, Стайнссон, Уитер, Найт, Риккеттс, Иглз (Шанли, 58), М.Дэвис, Рио-Кокер, Петров (Миячи, 46), К.Дэвис (Класнич, 63), Нгог

Уиган: Аль-Хабси, Бойс, Колдуэлл, Алькарас, Маккарти, Маккартур, Босежур, Гомес (Родальега, 74), Мозес, Ди Санто (Джонс, 90)

Предупреждения: Петров, Нгог, Уитер - Маккартур

В четверг Сток на родном Британниа Стэдиум померяется силами с самой Валенсией, но Тони Пьюлису, несмотря на значимость будущего противостояния, стоит уделить внимание и родному чемпионату. Организовав приличный задел в первой части сезона, Гончары проигрывают уже в нескольких матчах кряду - после неудачи на поле Фулхэма Сток оказался на тринадцатой позиции.

Важно отметить удачный дебют в составе Дачников россиянина Павла Погребняка. Только получившему разрешению на работу форварду понадобилось всего 16 минут, дабы открыть счет забитым в Англии мячам - это был классный выстрел с левой в верхний угол ворот. Преимущество Фулхэма еще до перерыва удвоил Клинт Демпси, после удара которого с дальней дистанции мяч влетел в перекладину, после чего отскочил в ворота от кипера Томаса Соренсена.

Гости ответили точным Райан Шоукросса, но минимальное преимущество Фулхэма честно отображает происходившее на поле Крэйвен Коттэдж.

Фулхэм - Сток 2:1
Голы: Погребняк, 16, Соренсен, 28 (автогол) - Шоукросс, 78

Фулхэм: Шварцер, Келли, Хьюз, Хангеланд, Риизе, Мерфи (Этуху, 80), Дафф, Дембеле, Демпси, Руис (Бэйрд, 89), Погребняк (Дэвис, 62)

Сток: Соренсен, Уилкинсон, Шоукросс, Апсон, Уилсон, Уолтерс, Уилан, Паласиос, Этерингтон (Пеннант, 67), Джонс (Фуллер, 66), Крауч

Предупреждения: Риизе - Уолтерс, Этерингтон

Те, кто выбрали для просмотра ожидаемую встречу двух впечатляющих новичков сезона Суонси и Норвича, не прогадали - команды выдали зрелищеный поединок, победу в котором в итоге праздновали подопечные Пола Ламберта.

Канарейки не смутились, проиграв первым тайм из-за точного удара Данни Грэма. Сразу после перерыва за дело взялся капитан Норвича Гранта Холт - между его голевыми выстрелами вписался еще и гол Энтони Пилкингтона. Имея преимущество в два мяча, Норвич позволил сопернику заработать и реализовать пенальти (все тот же Грэм), но все же добился успеха, подвинувшего подопечных Ламберта на восьмое место. От Ливерпуля дебютантов отделяют всего четыре очка. -

Суонси - Норвич 2:3
Голы: Грэм, 23, 87 (с пен.) - Холт, 47, 63, Пилкингтон, 51

Суонси: Ворм, Ранхел, Уилльямс, Колкер, Тэйлор, Дайер (Раутледж, 73), Синклейр (Лита, 73), Бриттон, Макикрэн (Гоувер, 64), Сигурдссон, Грэм

Норвич: Радди, Мартин, Уорд, Дрюри (Барнетт, 57), Нотон, Сермэн, Фокс, Беннетт (Хулахан, 76), Пилкингтон, Холт, Джексон (Морисон, 83)

Предупреждения: Нотон, Джексон