Главный тренер Суонси Гарри Монк с нетерпением ждет, когда в команде заиграют новички.

фото skysports.com06 февраля 2015, 23:21

"Я всегда говорил, что в этом клубе, на мой взгляд, очень легко освоиться. Тебя приветствуют игроки, тебя приветствует сам город и люди, которые работают в клубе. КОгда ты переходишь в Суонси — ты начинаешь жить в Суонси", — сказал Монк.

"Ты оказываешься в числе людей, которые заботятся об этом клубе каждый день. Это помогает быстрее здесь обосноваться и, я думаю, все легионеры на этой неделе очень хорошо освоились. Мы с нетерпением ждем игры на выходных".

"Нужно быть реалистами. Задача номер один — набрать 40 очков. Мы хотим сделать это как можно быстрее, а затем будем ставить перед собой новые цели", — отметил

Бывший защитник сборной Греции Венгелис Морас подписал трехмесячный контракт с английским «Суонси», сообщает Goal. 30-летний грек успешно прошел просмотр и надеется в дальнейшем подписать более долгосрочное соглашение.

Нападающий Вилфрид Бони продолжил свое пребывание на Либерти Стэдиум еще один на сезон.

Вилфрид Бони, Getty Images
Вилфрид Бони, Getty Images19 ноября 2014, 20:30

Официальный сайт Лебедей информирует о том, что согласно новому договору с клубом игрок национальной сборной Кот-д'Ивуара останется в команде до лета 2018-го года.

В текущем сезоне Вилфрид провел в составе коллектива Гарри Монка 11 матчей в АПЛ, в которых забил четыре гола и отдал один результативный пас.

Напомним, что в первом сезоне Бони забил 25 мячей во всех соревнованиях за Суонси.

Валлийский клуб пытается договориться с Вильярреалом.

Джонатан Де Гузман, Getty images
Джонатан Де Гузман, Getty images06 июля 2014, 17:31

Джонатан де Гузман два последних сезона провел в Суонси на правах аренды, и теперь клуб хотел бы договориться с Вильярреалом о новом соглашении.

"Мы мониторим ситуацию. Де Гузман определенно тот игрок, которого мы намерены сохранить" — поведал тренер Суонси Гарри Монк.

В прошлом сезоне АПЛ полузащитник забил 4 гола и сделал 5 результативных передач.

Команда Микаэля Лаудрупа на поле соперника достаточно уверенно победила Кристал Пэлас.

Фото bbc.co.uk
Фото bbc.co.uk22 сентября 2013, 17:26
На протяжении всего матча Лебеди владели большим перевесом в игре и держали ее под своим полным контролем. Сильно помогали в достижении цели Суонси быстрые мячи в каждом из таймов. Уже на второй минуте Мичу вывел свою команду вперед после хорошей быстрой атаки команды. Пэлас наверняка хотел во втором тайме переломить ход встречи, но вновь пропустил, когда Дайер добил мяч после удара Васкеса и сэйва Сперони.

Главный тренер Лебедей Гарри Монк рассказал, по какой причине клуб принял решение оспорить красную карточку атакующего полузащитника Уэйна Раутледжа.

Уэйн Раутледж, Getty Images
Уэйн Раутледж, Getty Images02 января 2015, 12:50

На 86-й минуте встречи Уэйн слишком рьяно отреагировал на грубый подкат полузащитника КПР Карла Генри. Главный рефери матча Энтони Тэйлор принял решение удалить именно вингера Суонси, а Генри остался безнаказанным.

"Этот подкат мог сломать ногу игроку, — сказал Монк. — Очевидно, что мы будем апеллировать. Футболист моей команды чудом избежал перелома, а потом его еще и удалили. Я не понимаю, как такое вообще возможно".

В отчетном поединке КПР и Суонси разошлись ничьей (1:1).

В текущем сезоне Раутледж провел в составе валлийской

Новичок английской премьер-лиги "Суонси Сити" интересуется нападающим "Манчестер Сити" Крейгом Беллами, сообщает The Guardian.

Валлийцы ищут усиление состава перед началом сезона и не прочь попытаться заручиться услугами Беллами, который не входит в планы Роберто Манчини на новый сезон.

Напомним, что минувший сезон Беллами провёл на правах аренды в составе "Кардифф Сити" — злейшего врага "Суонси".

В перерыве матча 28-го тура чемпионата Англии "Суонси" - "Манчестер Сити" (1:0) между нападающим "горожан" Марио Балотелли и хавбеком Яя Туре разгорелся конфликт, информирует BBC. Уходя с поля в подтрибунное помещение, футболисты обменялись нелицеприятными репликами, однако инцидент был быстро исчерпан. По словам главного тренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини, ему ничего не известно о перепалке футболистов.

Новичок английской премьер-лиги «Суонси» заключил контракт с немецким голкипером Герхардом Треммелем, находившимся в клубе на просмотре, сообщает AP. Соглашение рассчитано на два года, а игрок перебрался на Туманный Альбион на правах свободного агента.

Последним клубом 32-летнего Треммеля был австрийский «Зальцбург», за который он в прошлом сезоне не провел ни одного матча в национальном чемпионате. Ранее он выступал за «Энерги», «Герту», «Ганновер» и «Унтерхахинг».

Защитник валлийского «Суонси» Нил Тэйлор сломал ногу в матче 2-го тура английской премьер-лиги против «Сандерленда».

- Я разговаривал с врачами нашей команды, — приводит слова главного тренера «Суонси» Микаэля Лаудрупа ESPN. — Речь идет о долгом периоде лечения и реабилитации. На какой именно срок выбыл Тэйлор я пока сказать не могу.

Отметим, что Тэйлор неудачно приземлился после верховой борьбы в начале первого тайма.

Валлийская команда лишилась центрального защитника Федерико Фернандеса на срок до трех недель из-за травмы ноги.

Федерико Фернандес, Getty Images
Федерико Фернандес, Getty Images14 ноября 2014, 13:56

Официальный сайт Лебедей сообщает, что у аргентинского центрбека диагностировали повреждение икроножной мышцы, таким образом, он вернется на футбольное поле только в декабре.

Кроме этого для тренерского штаба Суонси есть и положительные новости: на следующей неделе в тренировочный процесс вернутся атакующие полузащитники Уэйн Раутледж и Нэйтан Дайер, которые не сумели помочь коллективу Гарри Монка в победном матче с Арсеналом (2:1) из-за травм паха.

В текущем сезоне Фернандес провел в составе Лебедей семь поединков в АПЛ.

Страницы: Развернуть